• Date et lieu de naissance :
  • Voiture préférée :
  • Début en compétition :
  • Meilleur souvenir en compétition :
  • 10/03/2001 à Nogent-sur-Marne
  • Nascar
  • 2009 - Début karting en Mini Kart
  • « Champion Rookie cup Nascar Whelen Euro Series »

Parcours sportif :
« Je suis né le 10 mars 2001 à Nogent sur Marne (94). Passionné de sport mécanique depuis mon jeune âge, j’ai commencé par le karting puis je suis passé à l’automobile en 2017, ou je suis vice-champion de France F4 2017, série internationale. En 2018 j’ai été sélectionné en NASCAR Whelen Euro Series ou je deviens Champion Rookie cup Nascar Whelen Euro Series et Vice champion Elite 2 Nascar Whelen Euro Series. »

2018
Passage au NASCAR
  • - Champion de la rookiecup Nascar Whelen euro series
  • - Vice champion de la division Elite 2 Nascar Whelen euro series
2017
Passage à l’automobile
  • - Vice champion de France F4 Série Internationale FIA
  • - 7 podiums
  • - 2 meilleurs tours en course (SPA -Barcelone) 2016
  • - 13ème au championnat du Monde X30 senior
  • - 6ème au championnat du Monde Endurance des 24H du Mans
  • - 1er vainqueur de la Coupe de France OK
  • - 5ème au championnat de France Rotax Max
  • - 3ème au championnat Rotax Max de la NSK (2ème à Angerville, 3ème à Salbris et 2ème à Varennes)
  • - 5ème au challenge Rotax France en Rotax Max
  • - 2ème au challenge Rotax France en DD2
  • - 5ème au championnat régional IDF Rotax
  • - 11ème à la Winter Cup en Espagne en Rotax Max
2015
  • - Champion du Monde Junior. Vainqueur de la Grande finale Rotax Mondiale à Portinao(Portugal)
  • - Vainqueur au championnat nationale de la NSK (1er au Mans, 10ème à St-Amand, 2ème à Varennes)
  • - 5ème au championnat régional IDF National
  • - 4ème au challenge Rotax France à Laval
2014
  • - 3ème au championnat régional IDF National
  • - 2ème au challenge Rotax Max France à Angerville
2013
  • - Vainqueur coupe de France Cadet
  • - 2ème au championnat régional IDF Cadet
2012
  • - Champion de France Minime
  • - Champion d’Ile-de-France Minime
  • - 2ème à le Bridgeston Cup en Minime
2011
  • - 6ème au championnat de France Minime
  • - 3ème à la Coupe de France Minime
2010
  • - Vice-Chamion de France Mini Kart
  • - 4ème au championnat Ile de France Mini Kart
  • - 2ème au trophée Kart Mag
  • - Vainqueur du Sens Trophée
  • - Vainqueur du Trophée Clovis à Soissons
2009
Début karting en Mini Kart
  • - 2ème des 20 kms à Angerville